Servicios para Alumnos


SIITEC2
Aquí encuentras Moodle Institucional, Auditoría de Servicios, Beca Alimenticia, Buzón de Quejas y Sugerencias,
Calificaciones y Evaluación Docente, entre otros.

Información de Becas

Información de Seguro Facultativo

Correo Institucional

Residencia Profesional

Servicio Social


DIRECTORIO DE COORDINADORES
Alma Delia Bayardo Gaitán
Administración y Contador Público
abayardo@itcolima.edu.mx
Pedro Moctezuma Escalera
Industrial
pedro.moctezuma@itcolima.edu.mx
María Cristina Salas Moreno
Gestión Empresarial
maria.salas@itcolima.edu.mx
Carmen Ivonne Calvillo González
Arquitectura
ivonne.calvillo@itcolima.edu.mx
Adriana Marcela Guerrero Vaca
Mecatrónica
marcela.guerrero@itcolima.edu.mx
Carmen Daniela Jiménez Chávez
Bioquímica y Ambiental
cjimenez@itcolima.edu.mx
Jorge Guadalupe Castellanos Morfín
Sistemas Computacionales e Informática
gcastellanos@itcolima.edu.mx
Adriana Gutiérrez Ibarra
Titulación
adriana.gutierrez@itcolima.edu.mx
POSGRADOS
Nicandro Farías Mendoza
Maestría en Sistemas Computacionales
nfarias@itcolima.edu.mx
Peter Chung Alonso
Maestría en Arquitectura
peter.chung@itcolima.edu.mx