Servicios para Alumnos


SIITEC2
Aquí encuentras Moodle Institucional, Auditoría de Servicios, Beca Alimenticia, Buzón de Quejas y Sugerencias,
Calificaciones y Evaluación Docente, entre otros.

Información de Becas

Información de Seguro Facultativo

Correo Institucional

Residencia Profesional

Servicio Social


Directorio de Coordinadores
Nombre
Carreras / Area
Correo electrónico
Lic. Alma Delia Bayardo Gaitán
Lic. en Administración
Contador Público
abayardo@itcolima.edu.mx
Ing. Pedro Moctezuma Escalera
Ing. Industrial
Ing. Gestión Empresarial
pedro.moctezuma@itcolima.edu.mx
M. Arq. Carmen Ivonne Calvillo González
Arquitectura
ivonne.calvillo@itcolima.edu.mx
Ing. Adriana Marcela Guerrero Vaca
Ing. Mecatrónica
marcela.guerrero@itcolima.edu.mx
Ing. Juan Enrique Cortés Valle
Ing. Bioquímica
Ing. Ambiental
enrique.cortes@itcolima.edu.mx
Ing. Braulio Gabriel Contreras Galván
Ing. Sistemas Computacionales
Ing. Informática
braulio.contreras@itcolima.edu.mx
Lic. Adriana Gutiérrez Ibarra
Titulación
adriana.gutierrez@itcolima.edu.mx
Posgrados
Dr. Noel García Díaz
Maestría en Sistemas Computacionales
ngarcia@itcolima.edu.mx
Arq. Peter Chung Alonso
Maestría en Arquitectura
peter.chung@itcolima.edu.mx